Fragen? Rufen Sie uns an +43 5522 202 0

 

 

Ihr Anspruch ist klar:

Sie wollen die fachlich relevante Information über Produkte,
über Anwendungen, über Lieferzeiten, über Preise.
Auch diesen Anspruch teilen wir uns – partnerschaftlich.

Manfred Bauer
Geschäftsführung

T 05522/202-210
m.bauer@tschabrun.at

Prok. Josef Gröchenig
Vertriebsleitung

T 05522/202-243
j.groechenig@tschabrun.at

Prok. Michael Muhr
Leiter IT / Organisation

T 05522/202-254
m.muhr@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Indira Causevic

Indira Causevic
Assistentin der Geschäftsleitung

T 05522/202-209
indira.causevic@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Rankweil Tischlergroßhandel

Jochen Feix
Tischlergroßhandel Außendienst

T 05522/202-247
F 05522/202-933
jochen.feix@tschabrun.at

Markus Kilzer
Tischlergroßhandel Außendienst

T 05522/202-229
F 05522/202-933
markus.kilzer@tschabrun.at

Andreas Galler
Tischlergroßhandel Außendienst

T 05522/202-238
F 05522/202-917
a.galler@tschabrun.at

Wolfgang Bachmann
Tischlergroßhandel Innendienst
T 05522/202-574
F 05522/202-933
wolfgang.bachmann@tschabrun.at

Marko Cuk
Tischlergroßhandel Innendienst

T 05522/202-228
F 05522/202-933
marko.cuk@tschabrun.at

Anna Gabriel
Tischlergroßhandel Innendienst

T 05522/202-253
F 05522/202-933
anna.gabriel@tschabrun.at

Hannes Martin
Tischlergroßhandel Innendienst

T 05522/202-248
F 05522/202-933
hannes.martin@tschabrun.at

Marcel Schuster
Tischlergroßhandel Innendienst

T 05522/202-212
F 05522/202-933
marcel.schuster@tschabrun.at

Raffeiner Lena
Tischlergroßhandel Innendienst
T 05522/202-259
F 05522/202-933
l.raffeiner@tschabrun.at

Lara-Sophie Büchel
Lehrling Tischlergroßhandel Innendienst

T 05522/202-227
F 05522/202-933
l.buechel@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Rankweil Holzbau / Baustoffe

Reinhard Bachmann
Holzbau / Baustoffe Außendienst

T 05522/202-214
F 05522/202-933
reinhard.bachmann@tschabrun.at

Martin Beck
Holzbau / Baustoffe Außendienst

T 05522/202-241
F 05522/202-933
martin.beck@tschabrun.at

Martin Kathrein
Holzbau / Baustoffe Außendienst

T 05522/202-216
F 05522/202-933
martin.kathrein@tschabrun.at

Christian Marte
Holzbau / Baustoffe Innendienst

T 05522/202-213
F 05522/202-933
christian.marte@tschabrun.at

Beate Nesensohn​
Holzbau / Baustoffe Innendienst

T 05522/202-224
F 05522/202-933
beate.nesensohn@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Rankweil Holz und Furniere

Frank Bouska
Holz und Furniere Abteilungsleiter Verkauf

T 05522/202-220
F 05522/202-917
frank.bouska@tschabrun.at

Roman Ludescher
Holz und Furniere Verkauf

T 05522/202-239
F 05522/202-917
roman.ludescher@tschabrun.at

Benjamin Wehinger
Holz und Furniere Verkauf

T 05522/202-219
F 05522/202-917
benjamin.wehinger@tschabrun.at

Andreas Galler
Holz und Furniere Verkauf

T 05522/202-238
F 05522/202-917
a.galler@tschabrun.at

Ayhan Caliskan
Holz und Furniere Lagerverkauf

T 05522/202-281
F 05522/202-917
ayhan.caliskan@tschabrun.at

Madeline Karg
Holz und Furniere Sachbearbeitung

T 05522/202-251
F 05522/202-917
m.karg@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Rankweil Türenabteilung

Ewald Juen
Türen Verkauf

T 05522/202-235
F 05522/202-916
ewald.juen@tschabrun.at

Alexander Banzer
Türen Verkauf

T 05522/202-237
F 05522/202-916
alexander.banzer@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Rankweil Logistikzentrum

Harald Bickel
Logistikleiter
T 05522/202-256
h.bickel@tschabrun.at

Lucas Tiefenthaler
Disponent

T 05522/202-296
lucas.tiefenthaler@tschabrun.at

Rico Dal Lago​
Lagerlogistik

T 05522/202-249
rico.dallago@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Rankweil Holzfachmarkt

Mario Stramer
Filialleiter Holzfachmarkt Rankweil

T 05522/202-276
F 05522/202-935
mario.stramer@tschabrun.at

Tolga Uyar
Verkauf Holzfachmarkt Rankweil
T 05522/202-271
F 05522/202-6271
t.uyar@tschabrun.at

AKYOL Cihan
Verkauf Holzfachmarkt Rankweil
T 05522/202-236
F 05522/202-6236
c.akyol@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Bludenz-Bürs Holzfachmarkt

Ahmicic Adis
Verkauf Holzfachmarkt Bludenz-Bürs
T 05552/66141-545
F 05552/66141-580
a.ahmicic@tschabrun.at

Yusuf Kaplan
Verkauf Holzfachmarkt Bludenz-Bürs

T 05552/66141-568
F 05552/66141-580
y.kaplan@tschabrun.at

Andreas Löchelt
Verkauf Holzfachmarkt Bludenz-Bürs

T 05552/66141-569
F 05552/66141-580
a.loechelt@tschabrun.at

Amar Tutkur​
Verkauf Holzfachmarkt Bludenz-Bürs

T 05552/66141-567
F 05552/66141-580
a.tutkur@tschabrun.at

Patrick Atzmüller​
Verkauf Holzfachmarkt Bludenz-Bürs

T 05552/66141-573
F 05552/66141-580
p.atzmueller@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Bludenz-Bürs Baustoffe

Hubert Beiter
Baustoffe Bludenz-Bürs

T 05552/66141-582
F 05552/66141-950
hubert.beiter@tschabrun.at

Sebastian Reiss
Lehrling Baustoffe Bludenz-Bürs

T 05552/66141-572
F 05552/66141-580
s.reiss@tschabrun.at

Martin Fritz
Verkauf Baustoffe Bludenz-Bürs

T 05552/66141-584
F 05552/66141-580
m.fritz@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Innsbruck Großhandel und Holzfachmarkt

Prok. Josef Gröchenig
Vertriebsleitung Innsbruck

T 0512/24433-243
F 0512/24433-965
j.groechenig@tschabrun.at

Sigmund Thaler
Verkauf Holzfachmarkt Innsbruck

T 0512/24433-317
F 0512/24433-921
sigmund.thaler@tschabrun.at

Dean Sandulovic
Verkauf Holzfachmarkt Innsbruck
T 0512/24433-335
F 0512/24433-921
d.sandulovic@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Innsbruck Gewerbeservice

Klaus Mair
Verkauf Gewerbeservice Innsbruck

T 0512/24433-314
F 0512/24433-920
klaus.mair@tschabrun.at

Gerhard Kecht
Verkauf Gewerbeservice Innsbruck

T 0512/24433-318
F 0512/24433-920
gerhard.kecht@tschabrun.at

Manfred Huber
Verkauf Gewerbeservice Innsbruck

T 0512/24433-313
F 0512/24433-920
m.huber@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Innsbruck Aussendienst Gewerbeservice

Iris Meringer
Außendienst Gewerbeservice Innsbruck

T 0512/24433-319
i.meringer@tschabrun.at

Patrick Schwärzler​
Außendienst Gewerbeservice Innsbruck

T 0512/24433-334
patrick.schwaerzler@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Innsbruck Holzlager

Stefan Ranalter
Lagerleiter
T 0512/24433-374
F 0512/24433-6374 
s.ranalter@tschabrun.at

Werner Gedik
Verkauf Baustoffe Innsbruck und Warenabholung
T 0512/24433-366
werner.gedik@tschabrun.at

Wolfgang Leitner
Verkauf Massivholz und Furnier Innsbruck

T 0512/24433-340
w.leitner@tschabrun.at

Mehr anzeigen