Ansprechpartner

Ihr Anspruch ist klar:

Sie wollen die fachlich relevante Information über Produkte, über Anwendungen, über Lieferzeiten, über Preise. Auch diesen Anspruch teilen wir uns - partnerschaftlich.

Helmut Khüny
Geschäftsführung

T 05522/202
rankweil@tschabrun.at

Josef Gröchenig
Vertriebsleitung

T 05522/202-243
rankweil@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Indira Causevic
Assistentin der Geschäftsleitung

T 05522/202-209
indira.causevic@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Rankweil Tischlergroßhandel

Jochen Feix
Tischlergroßhandel Außendienst

T 05522/202-247
F 05522/202-933
jochen.feix@tschabrun.at

Roland Hangarter
Tischlergroßhandel Außendienst

T 05522/202-236
F 05522/202-933
roland.hangarter@tschabrun.at

Markus Kilzer
Tischlergroßhandel Außendienst

T 05522/202-229
F 05522/202-933
markus.kilzer@tschabrun.at

Helmut Metzler
Tischlergroßhandel Außendienst

T 05522/202-234
F 05522/202-933
helmut.metzler@tschabrun.at

Hannes Martin
Tischlergroßhandel Innendienst

T 05522/202-248
F 05522/202-933
hannes.martin@tschabrun.at

Alisa Rizvic
Tischlergroßhandel Innendienst

T 05522/202-217
F 05522/202-933
alisa.rizvic@tschabrun.at

Marcel Schuster
Tischlergroßhandel Innendienst

T 05522/202-212
F 05522/202-933
marcel.schuster@tschabrun.at

Marko Cuk
Tischlergroßhandel Innendienst

T 05522/202-228
F 05522/202-933
marko.cuk@tschabrun.at

Karlheinz Breuß​
Tischlergroßhandel Innendienst

T 05522/202-253
F 05522/202-933
karlheinz.breuß@tschabrun.at

Domenik Gassner​
Lehrling Tischlergroßhandel Innendienst

T 05522/202-258
F 05522/202-933
domenik.gassner@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Rankweil Holzbau / Baustoffe

Reinhard Bachmann
Holzbau / Baustoffe Außendienst

T 05522/202-214
F 05522/202-933
reinhard.bachmann@tschabrun.at

Martin Beck
Holzbau / Baustoffe Außendienst

T 05522/202-241
F 05522/202-933
martin.beck@tschabrun.at

Martin Kathrein
Holzbau / Baustoffe Außendienst

T 05522/202-216
F 05522/202-933
martin.kathrein@tschabrun.at

Christian Marte
Holzbau / Baustoffe Innendienst

T 05522/202-213
F 05522/202-933
christian.marte@tschabrun.at

Beate Nesensohn​
Holzbau / Baustoffe Innendienst

T 05522/202-224
F 05522/202-933
beate.nesensohn@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Rankweil Holz und Furniere

Frank Bouska
Holz und Furniere Abteilungsleiter Verkauf

T 05522/202-232
F 05522/202-917
frank.bouska@tschabrun.at

Benjamin Wehinger
Holz und Furniere Verkauf

T 05522/202-219
F 05522/202-917
benjamin.wehinger@tschabrun.at

Roman Ludescher
Holz und Furniere Verkauf

T 05522/202-239
F 05522/202-917
roman.ludescher@tschabrun.at

Ayhan Caliskan
Holz und Furniere Lagerverkauf

T 05522/202-281
F 05522/202-917
ayhan.caliskan@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Rankweil Türenabteilung

Ewald Juen
Türen Verkauf

T 05522/202-235
F 05522/202-916
ewald.juen@tschabrun.at

Roswitha Keckeis
Türen Verkauf

T 05522/202-237
F 05522/202-916
roswitha.keckeis@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Rankweil Disponent

Lukas Tiefenthaler
Disponent

T 05522/202-296
disposition.lzr@tschabrun.at

Rico Dal Lago​
Disponent

T 05522/202-249
rico.dallago@tschabrun.at

disposition.lzr@tschabrun.at

Patrick Ruppert​
Lehrling Lagerlogistik

T 05522/202-249
disposition.lzr@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Rankweil Holzfachmarkt

Mario Stramer
Filialleiter Holzfachmarkt Rankweil

T 05522/202-276
F 05522/202-935
mario.stramer@tschabrun.at

Alexander Banzer
Verkauf Holzfachmarkt Rankweil

T 05522/202-271
F 05522/202-935
alexander.banzer@tschabrun.at

Andreas Galler
Verkauf Holzfachmarkt Rankweil

T 05522/202-275
F 05522/202-935
andreas.galler@tschabrun.at

Adis Ahmicic​
Lehrling Verkauf Holzfachmarkt Rankweil

T 05522/202-288
F 05522/202-935
adis.ahmicic@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Bludenz-Bürs Holzfachmarkt

Wolfgang Bachmann
Filialleiter Holzfachmarkt Bludenz-Bürs

T 05552/66141-574
F 05552/66141-580
wolfgang.bachmann@tschabrun.at

Daniel Hepperger
Verkauf Holzfachmarkt Bludenz-Bürs

T 05552/66141-572
F 05552/66141-580
daniel.heppberger@tschabrun.at

Jürgen Wachter​
Verkauf Holzfachmarkt Bludenz-Bürs

T 05552/66141-570
F 05552/66141-580
juergen.wachter@tschabrun.at

Bernhard Rohrer
Verkauf Holzfachmarkt Bludenz-Bürs

T 05552/66141-573
F 05552/66141-580
bernhard.rohrer@tschabrun.at

Annelies Tschugmell
Verkauf Holzfachmarkt Bludenz-Bürs

T 05552/66141-545
F 05552/66141-580
a.tschugmell@tschabrun.at

Jamie Frainer
Lehrling Holzfachmarkt Bludenz-Bürs

T 05552/66141-576
F 05552/66141-580
bludenz@tschabrun.at

Ercan Baskut​
Verkauf Holzfachmarkt Bludenz-Bürs

T 05552/66141-569
F 05552/66141-580
e.baskut@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Bludenz-Bürs Baustoffe

Hubert Beiter
Baustoffe Bludenz-Bürs

T 05552/66141-582
F 05552/66141-950
hubert.beiter@tschabrun.at

Christian Schnutt
Baustoffe Bludenz-Bürs

T 05552/66141-583
F 05552/66141-950
christian.schnutt@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Innsbruck Großhandel und Holzfachmarkt

Markus Riess
Niederlassungsleitung Innsbruck

T 0512/24433-356
F 0512/24433-965
markus.riess@tschabrun.at

Manfred Huber
Leitung Holzfachmarkt Innsbruck

T 0512/24433-338
F 0512/24433-921
manfred.huber@tschabrun.at

Josef Kasseroler 
Verkauf Holzfachmarkt Innsbruck
T 0512/24433-359
F 0512/24433-921
josef.kasseroler@tschabrun.at

Patrick Schwärzler​
Verkauf Holzfachmarkt ​Innsbruck

T 0512/24433-334
F 0512/24433-921
patrick.schwaerzler@tschabrun.at

Mike Stadlober
Verkauf Holzfachmarkt​ Innsbruck

T 0512/24433-342
F 0512/24433-921
michael.stadlober@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Innsbruck Gewerbeservice

Erwin Wendt
Verkauf Gewerbeservice Innsbruck

T 0512/24433-318
F 0512/24433-920
erwin.wendt@tschabrun.at

Thomas Neuditschko
Verkauf Gewerbeservice Innsbruck

T 0512/24433-313
F 0512/24433-920
thomas.neuditschko@tschabrun.at

Klaus Mair
Verkauf Gewerbeservice Innsbruck

T 0512/24433-314
F 0512/24433-920
klaus.mair@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Innsbruck Aussendienst Gewerbeservice

Iris Meringer
Außendienst Gewerbeservice Innsbruck

T 0512/24433-319
i.meringer@tschabrun.at

Gerhard Kecht
Außendienst Gewerbeservice Innsbruck

T 0512/24433-374
gerhard.kecht@tschabrun.at

Ralf Pfanzelter
Außendienst Gewerbeservice Innsbruck

T 0512/24433-312
r.pfanzelter@tschabrun.at

Patrick Schwärzler​
Außendienst Gewerbeservice Innsbruck

T 0512/24433-334
patrick.schwaerzler@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Innsbruck Holzlager

Sigmund Thaler
Verkauf Massivholz Holzlager Innsbruck

T 0512/24433-317
F 0512/24433-940
sigmund.thaler@tschabrun.at

Mario Nagl
Verkauf Furnier Holzlager Innsbruck

T 0512/24433-316
mario.nagl@tschabrun.at

Martin Kreuzer
Disposition Holzlager Innsbruck

T 0512/24433-327
innsbruck@tschabrun.at

Werner Heinz
Verkauf Baustoffe Holzlager Innsbruck
T 0512/24433-366
werner.heinz@tschabrun.at

Mehr anzeigen